Impara a ballare con noi di Salsanonima

Nuovi Corsi dal 18 Settembre 2017
Salsa, Bachata, Bachata Fusion, Portamenti
whatsapp-image-2017-08-24-at-19.34.58.jpeg

Ti piacerebbe imparare a ballare Salsa, conoscere nuova gente ma non sai come fare?

Vieni a provare con noi le nostre lezioni, sono più di 10 anni che insegniamo come entrare in estrema facilità nel mondo della salsa e della bachata, in un ambiente sereno, dinamico e pieno di allegria.

SEDI E ORARI DEI CORSI

attenzione gli orari potrebbero subire delle modifiche

Life Fit (TORREVECCHIA)

Life Fit (TORREVECCHIA)

BodyRockLab (PORTUENSE)

BodyRockLab (PORTUENSE)

Villa York S.C. (MONTEVERDE)

Villa York S.C. (MONTEVERDE)

Vuoi conoscere gente nuova?

Sei nel posto giusto!

Organizziamo tante feste ed eventi nei migliori locali di salsa a Roma, un’ottima occasione per divertirti e per conoscere nuova gente a cui piace ballare, proprio come a te!

Non sei in coppia?

Nessun Problema!

Ti aspettano tanti assistenti esperti pronti ad aiutarti in ogni momento durante le lezioni e le prove in sala. Non ti sentirai mai solo!

Qual'è il corso che fa per te?

Se hai già ballato

Nelle nostre sedi per tutto settembre puoi fare le lezioni di prova che ti aiuteranno a scegliere il giusto corso per te, insegnanti ed assistenti saranno lieti di darti tutti i consigli necessari alla scelta

SI VOGLIO SAPERNE DI PIU' SU QUESTI CORSI

Join Today!

Contattaci subito per avere tutte le info

CHI SIAMO

Questi gli insegnanti che nelle varie sedi e corsi ti seguiranno nel tuo percorso didattico

Daniele Farina
Daniele Farinadaniele@salsanonima.it
Cecilia Curto
Cecilia Curtocecilia@salsanonima.it
Arlena Garofalo
Arlena Garofaloarlena@salsanonima.it
Antonello Padovani
Antonello Padovaniantonello@salsanonima.it
Marco Bernardini
Marco Bernardinimarco@salsanonima.it
Giorgia Oliverio
Giorgia Oliveriogiorgia@salsanonima.it
© 2000/2017 Roma ASD Salsanonima - Tutti i diritti riservati

Search